「EVO 2019」全競技日程が終了!各タイトルの試合結果をひとまとめでお届け | GameBusiness.jp

「EVO 2019」全競技日程が終了!各タイトルの試合結果をひとまとめでお届け

『ストV AE』『鉄拳7』『スマブラSP』などで、今年も多くのゲーマーから注目を集めた「EVO 2019」の全競技日程が終了。各種目の結果をひとまとめにしてご紹介します。

文化 eSports
「EVO 2019」全競技日程が終了!各タイトルの試合結果をひとまとめでお届け
  • 「EVO 2019」全競技日程が終了!各タイトルの試合結果をひとまとめでお届け
  • 「EVO 2019」全競技日程が終了!各タイトルの試合結果をひとまとめでお届け

アメリカ・ラスベガスにて8月3日(日本時間)より開催されていた格闘ゲームの世界的祭典「EVO 2019」ですが、日本時間の本日8月5日をもって全競技日程が終了しました。本記事では、各タイトル試合結果をひとまとめにしてご紹介します。


『大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL』


1位 Echo Fox | MVG MkLeo (16勝1敗)
2位 TSM Tweek (11勝2敗)
3位 Solary Glutonny (10勝2敗)
4位 eUnited Samsora (10勝2敗)
5位 ProtoBanham (11勝2敗)
5位 Raito (9勝2敗)
7位 GW zackray(11勝2敗)
7位 Rogue Light (10勝2敗)

『ストリートファイターV: アーケードエディション』


1位 Red Bull Hx Bonchan (11勝0敗)
2位 NASR Big Bird (12勝2敗)
3位 CYG BST Infexious (9勝2敗)
4位 Fudoh Fujimura (10勝2敗)
5位 YG Machabo (8勝2敗)
5位 iDom (8勝2敗)
7位 AZ Kichipa-mu (10勝2敗)
7位 ALUS YANGMIAN (9勝2敗)

『鉄拳7』


1位 Arslan Ash (11勝0敗)
2位 ROX Dragons Knee (11勝2敗)
3位 RAD | RB Anakin (9勝2敗)
4位 TeamYAMASA TAKE (9勝2敗)
5位 COOAS/NBC NOROMA (9勝2敗)
5位 TeamYAMASA NOBI (11勝2敗)
7位 UYU LowHigh (8勝2敗)
7位 THY chikurin (8勝2敗)

『サムライスピリッツ』


1位 INFILTRATION (14勝1敗)
2位 BC Kazunoko (10勝2敗)
3位 JWong (9勝2敗)
4位 Hitbox Reynald (9勝2敗)
5位 L|U CaliPower (9勝2敗)
5位 RB (8勝2敗)
7位 Top Fighter Didimokof (10勝2敗)
7位 Brook ZJZ (11勝2敗)

Mortal Kombat 11


1位 Echo Fox SonicFox (11勝0敗)
2位 bc Dragon (10勝2敗)
3位 NASR Tekken Master (11勝2敗)
4位 UYU Deoxys (9勝2敗)
5位 PXP A F0xy Grampa (8勝2敗)
5位 Tweedy (9勝2敗)
7位 PG Hayatei (8勝2敗)
7位 Noble Semiij (8勝2敗)

『ドラゴンボール ファイターズ』


1位 CAG GO1 (11勝0敗)
2位 Echo Fox SonicFox (10勝2敗)
3位 CAG Fenritti (11勝2敗)
4位 VGIA Shanks (12勝2敗)
5位 B (8勝2敗)
5位 hirohiro (8勝2敗)
7位 EG NyChrisG (10勝2敗)
7位 BC Kazunoko (8勝2敗)

『UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]』


1位 WP Clearlamp_o (11勝0敗)
2位 奥州筆頭/oushuu-hittou (10勝2敗)
3位 hishigata (11勝2敗)
4位 くれ (11勝2敗)
5位 Neji (8勝2敗)
5位 PinUpBar Rikir (8勝2敗)
7位 Senaru (9勝2敗)
7位 Libekichi (8勝2敗)

『ソウルキャリバーVI』


1位 BNE Yuttoto (10勝1敗)
2位 Bluegod (12勝2敗)
3位 Oplon Skyll (8勝2敗)
4位 Woahhzz (11勝2敗)
5位 Tamonegi (7勝2敗)
5位 PG Shen Chan (7勝2敗)
7位 ORANGE KAYANE (7勝2敗)
7位 DF Saiyne (11勝2敗)

『BLAZBLUE CROSS TAG BATTLE』


1位 GRV Shinku (10勝1敗)
2位 FCRYUKYU KYAMEI (12勝2敗)
3位 domi (8勝2敗)
4位 mekasue (8勝2敗)
5位 bace (7勝2敗)
5位 CAG Fenritti (8勝2敗)
7位 SSNO kojiKOG (8勝2敗)
7位 Jona (7勝2敗)
《S. Eto@Game*Spark》

関連ニュース

特集

人気ニュースランキングや特集をお届け…メルマガ会員はこちら